汇聚盈源
400-6388-991
  • 布洛芬混悬液
  • 产品信息

    【产品名称】布洛芬混悬液
    【商品名/商标】美林
    【规格】100ml/瓶
    【主要成分】本品每毫升含主要E布洛芬20毫克,辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
    【性状】本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
    【适应症】用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
    【用法用量】口服,12岁以下小儿用量如下:1-3岁,体重10-15公斤,一次用量4ml;4-6岁,体重16-21公斤,一次用量5ml;7-9岁,22-27公斤,一次用量8ml;10-12岁,体重28-32公斤,一次用量10ml。
    【不良反应】1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀肤炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
    【注意事项】
  • 1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。
  • 2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。
  • 3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。
  • 4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
  • 5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
  • 6.如服用过量或出现严重J,应立即就医。
  • 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
  • 8.本品F发生改变时禁止使用。
  • 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
  • 10.儿童必须在成人监护下使用。
  • 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 12.本品配有儿童安全盖,其打开方式见说明书所附图示。
  • 13.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。
  • 14.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
  • 北京赛车彩票 秒速时时彩官网 加拿大28 北京赛车论坛 秒速时时彩 秒速时时彩官网 秒速时时彩开奖 幸运28 pk10代理网址 秒速时时彩官网